Томилино
Москитные сетки на окнах в зимний период. Снимать или нет? | Томилино

Производство недорогих пластиковых окон в Томилино

и светопрозрачных конструкций из Алюминия и ПВХ.
Продажа и установка

Москитные сетки на окнах в зимний период. Снимать или нет?

 

Москитные сетки на окнах в зимний период. Снимать или нет? Томилино

Зачастую потребители задаются вопросом, ни стоит ли снимать противомоскитную сетку с окон на зимний период, ведь комаров уже нет, а климатические явления в виде перепадов температур и промерзания могут повредить материал. Давайте вместе разберемся, так ли это на самом деле и нужно ли снимать противомоскитную сетку зимой.

Что может произойти с москитной сеткой зимой?

Во-первых, производители всегда рекомендуют, по возможности, снимать москитные сетки на зимний период. Невыполнение этого требования является нарушением их условий использования и может привести к отказу в гарантийном обслуживании. Есть много причин, по которым производители изъявляют эту позицию.

1. Рамку можно сломать

Пластик может сжиматься и расширяться под воздействием температуры, но это незначительно влияет на срок его службы. Однако, если вы хотите продлить срок службы вашей рамы, мы рекомендуем следовать инструкции производителя и снимать изделие на зимний период.

Углы и рамы годами подвергаются воздействию низких температур, ветра и снега и со временем могут треснуть и рассыпаться.

2. Риск повреждения ткани сетки

Сетка изготовлена ​​из нейлона, полиэстера и стекловолокна и обработана защитным составом, чтобы не бояться мороза. Это же касается и модели «Антикошка», которая выполнена из многослойной полиэфирной пряжи. Тем не менее, разумно соблюдать рекомендуемые производителем рабочие температуры, чтобы продлить срок службы вашей сети.

Зимой могут возникнуть условия, способствующие удлинению материала. Например, если сеть заблокирована мокрым снегом. При оттаивании становится влажной, а при замерзании к ней прилипает лед. Из-за этого ячейки сетки могут рваться, ломаться или покрываться растяжками. Также зимой сильный ветер может порвать изделие, так как оно потеряет свою эластичность.

Другое дело птицы. Они могут клевать и активно рвать материал, пытаясь достать насекомых с подоконника.

3. Ручку можно сломать

Небольшая пластиковая ручка очень морозоустойчива. Тем ни менее, если вы желаете продлить срок службы вашего изделия, следуйте рекомендациям производителя по диапазону рабочих температур. При монтаже к ручке прикладывается максимальная нагрузка. Со временем детали теряют гибкость и прочность, и могут сломаться под воздействием внешних факторов.

Какие решетки можно оставить на окнах?

Есть несколько исключений. Некоторые ткани переживают зиму, и их не нужно снимать. Роллы, например. Структура таких средств от комаров такова, что возиться с ними не нужно. Ткань складывается в защитный короб, устанавливаемый над окном, и может ждать следующего теплого сезона. Снимать короб не нужно.

Также можно оставить «антикошки» сетки на окнах на зиму. Изготовлены они из проволочной сетки ПЭТ толщиной 0,6 мм, что прочнее, чем другие модели. Повышенная устойчивость к неблагоприятным погодным и механическим воздействиям. Так что, если открывать раму для проветривания осенью, весной и зимой, можно не бояться того, что домашние животные выпадут из окна.

Как ухаживать за противомоскитной сеткой зимой?

Если позволяет пространство, то очищенную решетку рекомендуется держать горизонтально. Однако домашние животные не должны иметь возможности сидеть на ней, или складывать на неё различные предметы. Если такую ​​задачу выполнить невозможно, рамку можно поставить вертикально. Опять же, нужно продумать, как расположить материал, чтобы не повредить его.

Подойдет теплая и сухая комната. Ведь на неотапливаемом балконе изделие пропитывается влагой, подвержено перепадам температуры и может деформироваться.

Резюме.

Противомоскитные сетки в подавляющем большинстве случаев следует снимать. Исключение составляют роллы, который всю зиму скатывают и прячут в короб. И более плотная и прочная по структуре решетка «Антикошка». Изделие можно оставлять за окном, если температура не опускается ниже -5°С. В остальных случаях конструкции нужно демонтировать осенью, когда стоит сухая погода и нет сильных ветров. Но если вы забудете об этом, и вспомните в декабре, то никогда не поздно спасти свой кошелёк.

 

Вызвать замерщика
Ваше имя
Неверный ввод

Адрес
Неверный ввод

Ваш email
Неверный ввод

Ваш номер телефона
Неверный ввод

Удобное дата и время
Неверный ввод

Сообщение
Неверный ввод

Invalid Input

Андрей Иванов оценил производственные мощности Группы компаний "Оконные Технологии"

14 сентября глава Одинцовского района Андрей Иванов с рабочим визитом посетил предприятие «Оконные Технологии», расположенное в сельском поселении Часцовское. Основная деятельность предприятия — изготовление офисных перегородок, оконных и дверных блоков, фасадных кассет для жилых комплексов и других инфраструктурных объектов. Кроме того, в компании активно развивается импортозамещение — производитель работает исключительно с отечественными материалами. Как отметил руководитель муниципалитета Андрей Иванов, встречи с представителями малого и среднего бизнеса проводятся на регулярной основе для улучшения инвестиционного климата и для развития деятельности предпринимателей.
Подробнее...